Pelouros

Agro-negócios e Pescas

Contactos dos Pelouros Pelouro Nome Cargo Instituição Celular Correio Electrónico  Agro-negócios e Pescas Adelino Buque Presidente do Pelouro             CTA + 258 84/82 3928180 Buque2004@yahoo.com.br Vítor Filipe Vice-presidente para Pecuária e Avicultura +258 84 4473111/ 82 3037380   vitorfilipechoitas@gmail.com Márcia Maposse Vice-presidente para a área da Agricultura +258 84 9486278 […]

Construção Civil

Contactos dos Pelouros  Pelouro  Nome  Cargo  Instituição  Celular  Email Construção Civil Nelson Muianga Presidente +258823161560  nmuianga@ceta.co.mz Jaime Cruz Vice-presidente para Consultoria e Concursos +258848240436 jaimecruz@africabricks.co.mz Manuel Pereira Vice-presidente para Imobiliária +258843052100  mpereira.cmondego@gmail.com Zefanias Manhique Vice-presidente +258827979686  zfmanhique@yahoo.com.br Edson Cesar Assistente +258845196809 eaugusto@cta.co.mz

Política Financeira

Contactos dos Pelouros  Pelouro  Nome  Cargo  Instituição  Celular  Email Política Financeira Bernardo Cumaio Presidente +258 84 3048110 Bernardo.cumaio@australseguros.co.mz Oldemiro Belchior Vice-presidente para subsector Financeiro  +258843032919  OBELCHIOR@millenniumbim.co.mz Paulo Oliveira Vice-presidente para subsector Não Financeiro +258 84 8260740 Paulo.oliveira@caetsu.co.mz Roque Magaia Assistente +258 84 4387126 rmagaia@cta.org.mz  

Pelouro da Política Fiscal Aduaneira e Comércio Internacional

Contactos dos Pelouros Pelouro Nome Cargo Instituição Celular Email Política Fiscal Aduaneira e Comércio Internacional Kekobad Patel Presidente +258823006090 kpatel@cta.org.mz Dixon Chongo Vice-presidente +258843025756 +2583125756 dixonchongo@hotmail.com Mateus Chale Vice-presidente +258823050560 +258843050560 Mateus.chale@pwc.com Roque Magaia Assistente +258844387126  rmagaia@cta.org.mz  

Política Laboral e Acção Social

Contactos dos Pelouros  Pelouro  Nome  Cargo  Instituição  Celular  Email Pelouro da Política Laboral e Acção Social Luís Magaço Júnior Presidente +258 82 3047230 mj@mzcc.co.mz Salvador Ganhane Vice-presidente para Relações Laborais  victormiguell@hotmail.com António Souza Vice-presidente para Acção Social +258 84 3210003 +258 82 2100030 as@mzcc.co.mz João Jeque Vice-presidente para Relações com o Governo  +258843872840 jjeque@gmail.com apamomail@gmail.com […]

Política de Serviços Públicos

Contactos dos Pelouros  Pelouro  Nome  Cargo  Instituição  Celular  Email  Política dos Serviços Públicos Edgar Baloi  Presidente MCT, MOPH, ME, MIC +258844849650 ebaloi@chicomo.co.mz Munir Sacoor Vice-presidente +258824301030 sacoor2008@hotmail.com Isabel Trindade Vice-presidente +258824156560 isatrindade2000@yahoo.com.br Mércia Mafuiane  Assistente +258824171716 mmafuiane@cta.org.mz Focal Point  

Turismo

Contactos dos Pelouros Pelouro Nome Cargo  Celular  Email  Turismo Rui Monteiro Presidente +258823008100 ruimonteiro@turconsult.net Youssuf Salimo Jussub Vice-presidente +258843033670 youssuf.salimo@gmail.com Rogério Gómes Vice-presidente +258823969890 rgomes.moz@gmail.com Faizal António Vice-Presidente para a Cultura +258 842000001  faizal@larafgroup.co.mz José Ngale Assistente +258840530218 jngale@cta.org.mz

Recursos Minerais e Hidrocarbonetos

Contactos dos Pelouros  Pelouro  Nome Cargo  Instituição  Celular  Email Recursos Minerais e Hidrocarbonetos Egidio Leite Presidente  CTA  +258849903530  Egideo.leite@eaglestone.eu Jose Mendes Vice-presidente para Recursos Minerais e Hidrocarbonetos  +258843022420 Munir Sacoor Vice-presidente para Energias +25824301030 tespot2008@gmail.com Vasco Langa Assitstente +258828325560 vlanga@cta.org.mz  

Transportes

Contactos dos Pelouros Pelouro Nome Cargo Instituição Celular Email  Transportes Zuneid Calumias Presidente +258842635975/823008040 calumias@gmail.com Faruk Assubuji Vice-presidente para Transporte Marítimo +258823112030 fassubuje@manica.co.mz Brian Holmes Vice-presidente para o Transporte Aéreo +258 84 4803405 Brian.holmes@solena.com José Maria Xavier Vice-presidente +258844903010 josex8183@gmail.com Edson Cesar Assistente +258 84 5196809 dmachava@cta.org.mz  

Cooperação Económica e Relações Exteriores

Contactos dos Pelouros Pelouro  Nome  Cargo  Instituição  Celular  Email Cooperação Económica e Relações Exteriores Noor Momade Presidente +258823007360 noor@cotur.co.mz Simone Santi Vice-presidente para Relações Exteriores +258823102441 contacto.ccmi@gmail.com Miguel Muragy Vice-presidente para Cooperação Económica +258823086166 +258826346870 mmurargy@sintagma.co.mz Raufo Usta Assistente +258844001000 rusta@cta.org.mz

Comunicação Social, TIC's e Serviços

Contactos dos Pelouros  Pelouro  Nome  Cargo  Instituição  Celular  Email Comunicação Social, TIC’s e Serviços Zuneid Karim Presidente +258823202950 zuneid.Karim@triana.co.mz Fernando Lima Vice-presidente para Comunicação +258823150990 flima@mediacoop.co.mz Arlindo Duarte Vice-presidente para Serviços a.duarte@intermetalsa.co.mz Raufo Usta Assistente +258844001000 rusta@cta.org.mz  

Mulher Empresária e Empreendedorismo

Contactos dos Pelouros  Pelouro  Nome  Cargo  Instituição  Celular  Email Mulher Empresária e Empreendedorismo Sofia Cassimo Presidente +258844011025 sofia@femme.org.mz Emília da Conceição Castanheira Vice-presidente para Mulher Empresária +258845022494 ecastanheira@cta.org.mz Ângelo Macassa Vice-presidente para Empreendedorismo e PMEs amacassa@cta.org.mz Cláudia Pinto Assistente  cpinto@cta.org.mz  

Terra e Ambiente

Contactos dos Pelouros Pelouro Nome Cargo Instituição Celular Email  Terra e Ambiente Bruno Vedor  Presidente +258842652462 bvedor@cta.org.mz bruno@vedor.co.mz Lucas Xavier Vice-presidente +258828599901 lxavier@cta.org.mz lucasxvr@gmail.com Rosa Mondlane  Assistente +258843572544 rmondlane@cta.org.mz