Pelouros

Agro-negócios e Pescas

Contactos dos Pelouros Pelouro Nome Cargo   Email Agro-negócios e Pescas Adelino Buque Presidente do Pelouro Buque2004@yahoo.com.br Vítor Filipe Vice-presidente para Pecuária e Avicultura vitorfilipechoitas@gmail.com Márcia Maposse Vice-presidente para a área da Agricultura   Muzila Nhatsave Vice-presidente para a subsector das Pescas amapic.secretario@gmail.com/ muzilanhatsave@yahoo.com.br

Construção Civil

Contactos dos Pelouros  Pelouro  Nome  Cargo  Celular  Email Construção Civil Nelson Muianga Presidente nmuianga@ceta.co.mz Jaime Cruz Vice-presidente para Consultoria e Concursos jaimecruz@africabricks.co.mz Manuel Pereira Vice-presidente para Imobiliária mpereira.cmondego@gmail.com Zefanias Manhique Vice-presidente zfmanhique@yahoo.com.br Edson Cesar Assistente +258845196809 eaugusto@cta.co.mz

Política Financeira

Contactos dos Pelouros  Pelouro  Nome  Cargo  Celular  Email Política Financeira Bernardo Cumaio Presidente Bernardo.cumaio@australseguros.co.mz Paulo Oliveira Vice-presidente para subsector Não Financeiro Paulo.oliveira@caetsu.co.mz Roque Magaia Assistente +258 84 4387126 rmagaia@cta.org.mz

Pelouro da Política Fiscal Aduaneira e Comércio Internacional

Contactos dos Pelouros Pelouro Nome Cargo Celular Email Política Fiscal Aduaneira e Comércio Internacional Kekobad Patel Presidente kpatel@cta.org.mz Dixon Chongo Vice-presidente dixonchongo@hotmail.com Mateus Chale Vice-presidente Mateus.chale@pwc.com Estevão Mboane Assistente +258843546589  emboane@cta.org.mz

Política Laboral e Acção Social

Contactos dos Pelouros  Pelouro Nome Cargo Email Política Laboral e Acção Social António Souza Presidente Lino Mondlane Vice-Presidente Victor Miguel Vice-Presidente Paulino Cossa Vice-Presidente Joana Saranga Vice-Presidente Claúdia Pinto Assistente cpinto@cta.org.mz

Construção Civil

Contactos dos Pelouros  Pelouro  Nome  Cargo  Email Construção Civil Nelson Muianga Presidente nmuianga@ceta.co.mz Jaime Cruz Vice-Presidente jamecruz@africabricks.co.mz Manuel Pereira Vice-Presidente mpereira.cmondego@gmail.com Zefanias Manhique Vice-Presidente zfmanhique@yahoo.com.br Edson Cesar Assistente eaugusto@cta.org.mz

Cultura e Turismo

Contactos dos Pelouros Pelouro Nome Cargo  Celular  Email Cultura e Turismo Rui Monteiro Presidente ruimonteiro@turconsult.net Youssuf Salimo Jussub Vice-presidente youssuf.salimo@gmail.com Rogério Gómes Vice-presidente rgomes.moz@gmail.com Faizal António Vice-Presidente para a Cultura  faizal@larafgroup.co.mz José Ngale Assistente +258840530218 jngale@cta.org.mz

Recursos Minerais e Hidrocarbonetos

Contactos dos Pelouros Pelouro Nome Cargo Email Recursos Minerais e Hidrocarbonetos Simone Santi Presidente presidente.ccmi@gmail.com Jose Mendes Vice-presidente para Recursos Minerais e Hidrocarbonetos Munir Sacoor Vice-presidente para Energias tespot2008@gmail.com Sérgio Samuge Assistente ssamuge@cta.org.mz

Transportes

Contactos dos Pelouros Pelouro Nome Cargo Celular Email  Transportes Zuneid Calumias Presidente calumias@gmail.com Faruk Assubuji Vice-presidente para Transporte Marítimo fassubuje@manica.co.mz Brian Holmes Vice-presidente para o Transporte Aéreo Brian.holmes@solena.com José Maria Xavier Vice-presidente josex8183@gmail.com Edson Cesar Assistente +258845196809 eaugusto@cta.org.mz

Cooperação Económica e Relações Exteriores

Contactos dos Pelouros Pelouro  Nome  Cargo  Email Cooperação Económica e Relações Exteriores Noor Momade Presidente noor@cotur.co.mz Simone Santi Vice-presidente para Relações Exteriores contacto.ccmi@gmail.com Miguel Muragy Vice-presidente para Cooperação Económica mmurargy@sintagma.co.mz

Comunicação Social, TIC's e Serviços

Contactos dos Pelouros  Pelouro  Nome  Cargo    Celular  Email Comunicação Social, TIC’s e Serviços Zuneid Karim Presidente zuneid.Karim@triana.co.mz Fernando Lima Vice-presidente para Comunicação flima@mediacoop.co.mz José Ngale Assistente +258840530218 jngale@cta.org.mz

Mulher Empresária e Empreendedorismo

Contactos dos Pelouros  Pelouro  Nome  Cargo  Email Mulher Empresária e Empreendedorismo Sofia Cassimo Presidente sofia@femme.org.mz Emília da Conceição Castanheira Vice-presidente para Mulher Empresária ecastanheira@cta.org.mz Ângelo Macassa Vice-presidente para Empreendedorismo e PMEs amacassa@cta.org.mz Cláudia Pinto Assistente  cpinto@cta.org.mz

Terra e Ambiente

Contactos dos Pelouros Pelouro Nome Cargo Celular Email  Terra e Ambiente Bruno Vedor  Presidente bvedor@cta.org.mz bruno@vedor.co.mz Lucas Xavier Vice-presidente lxavier@cta.org.mz lucasxvr@gmail.com Rosa Mondlane  Assistente +258843572544 rmondlane@cta.org.mz